Прототипирование web-проекта

Что даёт прототипирование?

Для любого проекта создание прототипов позволяет избежать типичных ошибок и экономит время на разработку и дизайн в дальнейшем.

Что такое wireframe?

Этот инструмент позволяет нам и клиенту визуализировать, как и какие элементы будут размещены на страницах будущего проекта.

Инструменты для прототипирования

Для создания детализированных прототипов мы используем в своей работе различные инструменты, включая Sketch и Figma.


Тонкости и особенности разработки дизайна

Что такое UI и UX дизайн?

UI (User Interface) — это то, как сайт выглядит, а UX (User Experience) — это то, как пользователь взаимодействует с сайтом. Эти два фактора напрямую влияют на время, проведенное пользователем на сайте, и формируют его общее впечатление о вашей компании. В случае интернет-магазинов, хорошо продуманный UI и UX дизайн может значительно увеличить продажи, облегчая путь клиента от входа на сайт до совершения покупки.

Цветовая схема, шрифты и фирменный стиль

Мы подбираем цвета и шрифты, которые соответствуют бренду и создают положительные эмоции у пользователей.

Интерактивные элементы

Элементы взаимодействия, такие как кнопки и формы, проектируются так, чтобы максимизировать конверсию и удержание пользователей.

Адаптивный дизайн

В текущем году более 60% всего интернет-трафика генерируется с мобильных устройств. В эру мобильных устройств адаптивный дизайн является необходимостью, а не роскошью. Он позволяет правильно и удобно отображать информацию на различных устройствах — от смартфонов до десктопов, что напрямую влияет на удовлетворенность пользователей и конверсию.


Авторский надзор

Авторский надзор в web-дизайне — это финальный этап, на котором наши дизайнеры уделяют особое внимание тому, чтобы убедиться в полном соответствии прототипов разработанного дизайна и реализованного веб-проекта. Это своеобразный "финальный аккорд", который обеспечивает гармонию и целостность вашего сайта.

Соответствие прототипам и дизайну

На этом этапе дизайнеры проверяют, насколько точно реализованный сайт соответствует заранее разработанным прототипам и дизайн-макетам. Отслеживается каждая деталь: от цветовой схемы до расположения элементов интерфейса.

Корректировки и адаптация

Часто бывает, что теоретически проработанный дизайн не полностью совместим с реально имеющимися материалами и технологиями. В таких случаях мы вносим необходимые корректировки, адаптируя проект под реальные условия.

Согласование изменений с заказчиком

Все коррективы проходят согласование с заказчиком, чтобы удостовериться, что они соответствуют его видению и не нарушают общую концепцию проекта.


Этот этап дает нам уверенность в том, что результат не просто соответствует требованиям заказчика, но и представляет собой законченное, высококачественное решение, готовое к запуску.